Главная Новости В Тамбовской области до конца недели будет холодно и дождливо

В Тамбовской области до конца недели будет холодно и дождливо

от journalist
 просмотров

До конца рабочей недели в Тамбове и области сохранится холодная и ветреная погода с кратковременными осадками в виде дождя, снега, ледяной или снежной крупы. По данным Gismeteo, ночью при прояснениях ожидаются заморозки до −1…−4, преобладающая температура днем +8…+11. Возможны порывы ветра до 13–18 м/с.

Завтра, в четверг, к полудню ожидается небольшой дождь. Температура воздуха не будет превышать отметки в +8 градусов. Тамбовский Гидрометцентр прогнозирует выпадение осадков с вероятностью 95%.

В пятницу, 24 апреля, в регионе будет пасмурно, временами возможно выпадение осадков. Ночью столбик термометра опустится до -1 градуса, днем воздух прогреется до +11 градусов.

В выходные станет теплее. В субботу, 25 апреля, до +14, местами порывы ветра до 6-15 м/с, в воскресенье до +17 градусов. Однако также возможны дожди. Такая погода обусловлена волновым циклоном из Восточной Европы.

Синоптики сообщают, с начала недели в Черноземье выпало до двух месячных норм влаги. Больше всего влаги наблюдалось в Уварове. Здесь с начала недели суммарно выпало 65 мм осадков — это две месячные нормы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: