Главная Новости Включённый в реестр недобросовестных поставщиков «Стинэк» продолжает выполнять 3 госконтракта в Тамбовской области

Включённый в реестр недобросовестных поставщиков «Стинэк» продолжает выполнять 3 госконтракта в Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

В конце марта скандально известного подрядчика ООО «Стинэк» включили в реестр недобросовестных поставщиков. Согласно закону, входящая в «чёрный список» организация не может участвовать в госзакупках два года. Однако это не мешает «Стинэку» проводить работы на территории области. Компания продолжает выполнять как минимум 2 госконтракта, следует из документов проекта Госзатраты.

Сейчас «Стинэк» занимается ремонтными работами в Мичуринске. Об этом также рассказали в региональном министерстве автодорог и транспорта. Накануне подрядчик приступил к очередному этапу работ на путепроводе в Мичуринске. Завершить и ввести его в эксплуатацию планируется в ноябре этого года. По данным сайта Госзакупки, на эти работы выделено 278,2 млн рублей.

Небезызвестный подрядчик продолжает числиться исполнителем в документах о работах по расчистке участков русла Цны в Тамбове. Цена контракта составляет 259,6 млн рублей. Фактически оплачено около 40 млн рублей. Закончить все работы необходимо в декабре 2025 года.

В сети нет подробностей о ремонте плотины на Цне в Моршанске, однако «Коммерсант», ссылаясь на региональное Правительство, сообщает, что работы ведёт именно «Стинэк». Стоимость контракта – 294 млн рублей.

– Закон о контрактной системе не запрещает исполнять ранее заключенные контракты, подрядчик имеет на это право. Однако компания, включённая в реестр недобросовестных поставщиков, не может участвовать в дальнейших закупках. Например, если у нас объявят какую-либо закупку, то заявка «Стинэка» будет отклонена, – рассказал «ПроТамбову» начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти ФАС Тамбовской области Владимир Иванов.

Отметим, что через 2 года «Стинэк» автоматически будет исключён из РНП. Если после этого он нарушит контрактные обязательства и это снова приведёт к добавлению его в «чёрных список», то он также будет ограничен в подаче заявок на аукционы и конкурсы на такой же срок.

Ещё до недавнего времени «Стинэк» выступал в качестве подрядчика на выполнение работ по кампремонту плотины в тамбовском Пригородном лесу. Однако в августе 2023-го года стало известно, что многомиллионный контракт с компанией был расторгнут. Теперь плотину капитально ремонтирует за 300 миллионов самарская компания.

ООО «Стинэк» не раз было замечено в скандальных ситуациях, включая участие в незаконной добыче природных ресурсов. В офисах компании прошли обыски и выемка документов в рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске.

«Стинэк» включён в реестр недобросовестных поставщиков по инициативе ФАС Тамбовской области после жалобы Дирекции благоустройства и озеленения. Камнем преткновения стало решение Арбитражного апелляционного суда о расторжении контракта на работы по благоустройству детского городка «Лукоморье» на Набережной – со стороны подрядчика обнаружили серьёзные нарушения. Недавно городские власти сообщили, что его демонтируют по решению суда. При этом «Стинэк» обратился с кассационной жалобой на это решение, поэтому судебные тяжбы продолжаются.

Напомним, несколько лет назад на Набережной «благоустроили» детскую площадку. ООО «Стинэк» вместо качественных скульптур завёз дешёвые деревянные фигуры, которые в скором времени потрескались. К слову, в связи с этим экс-директора компании обвиняют в покушении на хищение не менее 11 миллионов рублей и поставке несоответствующего оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: