Главная Новости Тамбовское УФАС включило скандально известный «Стинэк» в реестр недобросовестных поставщиков

Тамбовское УФАС включило скандально известный «Стинэк» в реестр недобросовестных поставщиков

от Редакция
 просмотров

УФАС Тамбовской области после жалобы Дирекции благоустройства и озеленения включило ООО «Стинэк» в список недобросовестных поставщиков. Причиной этому послужило решение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда о расторжении контракта на работы по благоустройству сквера по улице Набережная, 32/2 из-за серьёзных нарушений со стороны подрядчика.

– В соответствии с законодательством о контрактной системе в «черный список» включаются хозяйствующие субъекты, с которыми расторгнуты контракты по решению суда в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств, – сообщили в УФАС.

Теперь компания не сможет участвовать в государственных закупках в течение двух лет.

На Набережной, 32/2 находится известный своими деформированными скульптурами детский городок «Лукоморье». Недавно городские власти сообщили, что его демонтируют по решению суда, и объекты не подлежат оплате за счёт бюджета Тамбова. Организацией-подрядчиком является небезызвестный «Стинэк».

ООО «Стинэк» нарушило контракт, установив некачественные скульптуры вместо предусмотренных, которые впоследствии буквально развалились и потрескались на глазах у тамбовчан. Одновременно с этим бывшего директора компании обвиняют в покушении на хищение не менее 11 миллионов рублей и установке несоответствующего оборудования.

Кроме того, организация участвовала в скандале с незаконной добычей ресурсов и была причастна к мошенничеству при строительстве котельных в Котовске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: