Главная НовостиОбщество Многомиллионный контракт на капремонт плотины в Пригородном лесу расторгнут

Многомиллионный контракт на капремонт плотины в Пригородном лесу расторгнут

от Редакция
 просмотров

Контракт на «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений Тамбовского гидроузла на реке Цна», т.е. моста-плотины в Пригородном лесу, расторгнут. Согласно данным площадки «Госзакупки», расторжение контракта произошло почти две недели назад – 10-го августа «по соглашению сторон». Официальная версия расторжения контракта пока не озвучена.

– Обстоятельства в части выполнения работ на общую сумму 300 376 240 рублей стороны прекращают при фактическом исполнении контракта на сумму 0,00 рублей. Стороны признают, что на дату расторжения контракта работы подрядчиком не выполнены, платежи со стороны заказчика не осуществлялись. Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют, – гласит документ.

Напомним, контракт на капремонт тамбовской плотины заключили весной этого года с ООО «Стинэк», которое «прославилось» благодаря уголовному делу по результатам благоустройства детского городка на Набережной . По контракту, подрядчик был должен выполнить все работы до 30-го ноября 2025-го года. Сумма контракта составляла более 300 миллионов рублей, затем было объявлено, что на ремонтные работы было выделено ещё 50 миллионов рублей.

Отметим, что ООО «Стинэк» в настоящий момент продолжает выполнять работы по расчистке канала Цны и её стариц. Сумма контракта, рассчитанного до 2025-го года, составляет 360 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: