Главная Новости В Тамбове снесут аварийную «заброшку» возле школы №35 на Сенько

В Тамбове снесут аварийную «заброшку» возле школы №35 на Сенько

от Редакция
 просмотров

На очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты обсуждали вопрос о списании недостроенного здания, который примыкает к школе №35. Народные избранники единогласно проголосовали за то, чтобы снести «заброшку».

Как сообщили в Думе, пристройку возле образовательного учреждения начали возводить еще в 90-х годах. До сих пор сооружение так и не достроили. Как показала экспертиза, здание находится в аварийном состоянии и может обрушиться в любой момент.

Как раз сейчас школу капитально ремонтируют. Планируется, что на месте разваливающегося недостроя организуют школьную площадку – место для занятий спортом. Отметим, что с ноября 2023 года всех учеников перевели в корпус на улице Нагорной.

Напомним, по итогам торгов школу ремонтирует тамбовский подрядчик ООО «Тамбовинвестстрой», причём победителя определили со второго раза. Изначально учреждение на Сенько планировали отремонтировать за 243,9 миллионов рублей, однако определение исполнителя было отменено без объяснения причин. В повторном аукционе начальная цена контракта составила 240,4 миллиона рублей, однако победитель снизил её до 233,3 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: