Главная Новости Карантин по бешенству объявлен в селах трех округов Тамбовской области

Карантин по бешенству объявлен в селах трех округов Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

Постановлениями главы Тамбовской области карантин по бешенству животных установлен в селах трех муниципальных округов региона. Документы были подписаны в период с 1 по 7 февраля.

В постановлении от 7 февраля сказано, что ограничительные меры по бешенству животных установлены на территории села Ольшанка и поселка Васильевка Уваровского муниципального округа. Эпизоотический очаг обнаружен в одном из домов по улице Ольшанская, из-за чего и поселок, и село объявлены неблагополучными пунктами по бешенству.

В пятницу, 2 февраля, карантин по бешенству объявлен в селе Сабуро-Покровское Никифоровского округа. А днем ранее карантин установили на территории села Красиловка Петровского округа. В обоих случаях специалисты выявили подворья, в которых зафиксирован эпизоотический очаг.

Согласно документам, на территориях эпизоотических очагов действует запрет на лечение больных восприимчивых животных; посещение посторонними лицами, кроме специалистов; ввоз и вывоз восприимчивых животных, за исключением вакцинированных в течение 179 дней, предшествующих вывозу.

В трех селах и поселке, которые являются неблагополучными пунктами, также запрещается проводить ярмарки и вывозить невакцинированных животных.

В конце декабря 2023 года карантин по бешенству также был объявлен в Моршанском и Мордовском округах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: