Главная НовостиОбщество В двух округах Тамбовской области введен карантин по бешенству

В двух округах Тамбовской области введен карантин по бешенству

от Редакция
 просмотров

В Моршанском и Мордовском округах Тамбовской области введен карантин из-за случаев бешенства у животных. Соответствующие постановления подписал глава региона Максим Егоров.

В Моршанском округе эпизоотический очаг был обнаружен на личном подворье по улице Рабочей в селе Устье. В Мордовском округе аналогичная ситуация зафиксирована в деревне Рогозна Ивановского сельсовета.

На территории эпизоотических очагов запрещено лечить больных восприимчивых животных, посещать подворье посторонним лицам, снимать шкуры с их трупов, а также ввозить и вывозить животных, исключения – вакцинированные в течение 179 предшествующих дней животные.

Также деревня Рогозна и село Устье временно объявлены неблагополучными пунктами. Здесь запрещено проводить ярмарки и выставки, вывозить восприимчивых и отлавливать диких животных.

– Департаменту ветеринарии Тамбовской области разработать план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага и предотвращению распространения бешенства животных и организовать их проведение в порядке, предусмотренном ветеринарным законодательством Российской Федерации, – говорится в документах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: