Главная НовостиПроисшествияКриминал Суд взыскал 2 миллиона рублей с тамбовчанина за убийство на Бастионной

Суд взыскал 2 миллиона рублей с тамбовчанина за убийство на Бастионной

от Редакция
 просмотров

Накануне 33-летнему тамбовчанину, убившему парня своей знакомой, вынесли приговор. Сегодня, 7 февраля, стали известны подробности дела. Советский районный суд взыскал с убийцы 2 миллиона рублей морального ущерба, сообщает объединенная пресс-служба судов.

– Требования потерпевшей о возмещении морального вреда суд удовлетворил частично, взыскав за счет подсудимого 2 000 000 (два миллиона) рублей, – рассказали в пресс-службе.

Также в суде сообщили, что тамбовчанин пошел на убийство не только из-за неприязненных отношений к бойфренду знакомой, но и на почве ревности. Дело в том, что ранее он состоял в отношениях с этой девушкой. Имея при себе нож, подсудимый прибыл на территорию парковки завода «Октябрь», где нанес молодому человеку своей бывшей девушки 3 удара ножом в область шеи и груди. Мужчина скончался на месте происшествия от проникающего ранения сердца.

Убийство произошло 21 июля 2023 года, о вынесенном тамбовчанину приговоре стало известно вчера. Ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Подсудимый пытался убедить присяжных заседателей в своей невиновности, однако единогласным вердиктом коллегии мужчина был признан виновным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: