Главная Новости В Тамбове обнаружили сброс сточных вод в Цну

В Тамбове обнаружили сброс сточных вод в Цну

от Редакция
 просмотров

В региональном министерстве экологии сообщили, что 5 февраля обнаружено место очередного загрязнения Цны. О сбросе сточных вод тёмного цвета с резким запахом сообщили местные жители, после чего специалисты министерства провели выездное обследование и подтвердили нарушение.

В ходе проверки выяснилось, что в районе старой Тулиновской дороги на границе СНТ «Лесное» Тамбова и Тамбовского муниципального округа в Цну действительно стекают нечистоты. Установлено, что река загрязнена внизу по течению.

Проинформируем Прокуратуру области. Знаем, что в этом году вопрос состояния береговых полос и водоохранных зон реки Цна стоит на особом контроле. Минэкологии также будет мониторить ситуацию, – сообщила министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова.

Также информацию по поводу сбросов сточных вод направят в Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора, чтобы установить источник и принять меры по прекращению загрязнения водного объекта.

Ранее зафиксировано загрязнение реки у села Царевка в Знаменском округе. Как выяснилось, стоки поступали в водоем с территории сахарного завода компании ООО «Русагро-Тамбов». Прибыв на место, инспекторы регионального минэкологии увидели «сталагмиты», состоящие из замерзшей, грязной, желто-коричневой пены. По предварительным данным, промышленные стоки вытекали с полей фильтрации из-за их переполнения. Позднее завод пообещал решить проблему с загрязнением реки, а региональные власти приняли решение проверить все сахарные заводы «Русагро», расположенные в области. 

Видео: министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: