Главная НовостиОбщество Тамбовское УФНС намерено обанкротить застройщика ООО «Стройсервис» из-за долгов в 112 миллионов рублей

Тамбовское УФНС намерено обанкротить застройщика ООО «Стройсервис» из-за долгов в 112 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

УФНС России по городу Тамбову обратилось в Арбитражный суд региона с заявлением признать банкротом тамбовскую компанию «Стройсервис». Как указано в картотеке, сумма исковых требований к должнику составляет более 112 миллионов рублей.

Известно, что поданное 2 февраля заявление о несостоятельности рассматриваться в первой инстанции. Пока Арбитражный суд не принял иск к производству, поэтому предварительное судебное заседание не назначено. Суть претензии также неизвестна.

В 2021 году ООО «Стройсервис» фигурировало в новости о стройфирме сына экс-губернатора Олега Бетина. Тогда выяснилось, что ООО «ДСК-Тамбов» вышло из-под угрозы банкротства, погасив часть долгов перед Федеральной налоговой службой. Почти 8 миллионов рублей долгов по налогам, штрафам и компенсациям по оплате за негативное воздействие на окружающую среду возместила компания «Стройсервис», став кредитором «ДСК-Тамбов» вместо налоговой. После этого ООО ходатайствовало об исключении своих требований из реестра кредиторов.

По данным Rusprofile.ru, «Стройсервис» зарегистрирован в Тамбовской области в 2022 году, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. В 2022 году компания не получила выручку и понесла чистый убыток в размере полтора миллиона рублей. Годом ранее при выручке в 14,2 миллиона рублей, убыток составлял 354 тысячи рублей. Генеральным директором является Алеко Микадзе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: