Главная НовостиОбщество Кандидат в президенты РФ из Тамбова не смогла собрать подписи в свою поддержку

Кандидат в президенты РФ из Тамбова не смогла собрать подписи в свою поддержку

от Редакция
 просмотров

Тамбовская «молодая мама» Ирина Свиридова, претендент в кандидаты на выборах президента РФ от Демократической партии России, выбывает из президентской гонки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя партии ДПР Александра Зорина.

Известно, что Свиридова не смогла набрать минимальное количество подписей в свою поддержку. Как представителю непарламентской партии ей необходимо было перейти порог в 100 тысяч подписей, при этом набирать не более 2,5 тысяч голосов в одном регионе. В ближайшее время партия намерена сообщить ЦИК РФ, что не будет представлять подписи в поддержку выдвинутого ею кандидата. Ранее Зорин сообщал о том, что процесс сбора подписей идет сложно из-за «безоговорочной поддержки действующего президента». На данный момент партия намерена поддержать Владимира Путина на выборах главы государства.

Напомним, Ирина Свиридова родилась в поселке Строитель 7-го января 1988-го года, закончила Державинский университет. Баллотировалась в Государственную думу РФ по 177-му одномандатному Тамбовскому округу от партии «Зеленая альтернатива», где набрала 2,16% – это 5 229 голосов. На съезде ДПР 23-го декабря ее кандидатура была выдвинута на выборы президента РФ. Свиридову представили как «женское лицо президентской кампании, молодая мама из Тамбова».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: