Главная НовостиОбщество Имущество обанкротившейся Котовской ТЭЦ снова выставили на торги за 162,6 миллиона рублей

Имущество обанкротившейся Котовской ТЭЦ снова выставили на торги за 162,6 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Имущество ООО «Котовская ТЭЦ» в Тамбовской области снова выставлено на торги двумя лотами, начальная цена которых составляет 149 166 667 и 13 480 700 рублей. Заявки на участие будут приниматься с 29 января по 4 марта, итоги планируется подвести 5 марта.

Первый лот представляет собой имущественный комплекс компании, который предлагается приобрести на аукционе с начальной ценой в 149,1 млн рублей. Это здания и сооружения, в том числе с гаражами, материальным и холодным складами; производственный водопровод технической воды, здание депо, вспомогательное оборудование КТЦ, мостовой кран, тепловые сети, различная техника, емкости, трансформаторы и аппараты.

Второй лот включает электросетевое хозяйство ТЭЦ и может быть приобретен на конкурсе по начальной цене в 13,4 млн рублей. Перечень имущества, входящего в состав лота, включает в себя: 8 сооружений, здание главного щита управления, здание трансформаторной подстанции, 5 земельных участков общей площадью почти 300 квадратных метров, электротехническое оборудование, трансформаторы и различная аппаратура.

Имущество Котовской ТЭЦ пытаются распродать с осени 2021 года, однако электронные аукционы признавались несостоявшимися, так как на участие в торгах не подавалось ни одной заявки. Изначально активы планировалось продать за 375 миллионов рублей, затем с 10% скидкой, но и это не дало результатов.

В июне 2022 года часть активов компании была выкуплена московским ООО «Хизмет» за 80,5 миллионов рублей при начальной цене в 321,3 миллионов рублей. Сообщалось, что в лот входил имущественный комплекс, предназначенный для предпринимательской деятельности, по адресу Железнодорожный проезд, 8 (здания, земельные участки и различные инфраструктурные сооружения).

ООО «Котовская ТЭЦ» банкротится с октября 2018 года по исковому заявлению ПАО «Иркутскэнерго». Тогда же предприятию отключали газ за неуплату, а сотрудникам ТЭЦ не выплачивали зарплату. В сентябре 2020 года компания была признана несостоятельной, что привело к открытию конкурсного производства в отношении предприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: