Главная НовостиОбщество Активы обанкротившейся Котовской ТЭЦ выставили на торги

Активы обанкротившейся Котовской ТЭЦ выставили на торги

от Редакция
 просмотров

Как сообщает ИА АБИРЕГ, конкурсный управляющий ООО «Котовская ТЭЦ» Алла Алябьева выставила на торги активы предприятия за 375 млн рублей. В первый лот входит имущественный комплекс, предназначенного для предпринимательской деятельности: это здания, земельные участки и различные сооружения инфраструктуры.

Второй лот составила дебиторская задолженность ООО «Котовская ТЭЦ». Её продают за 4,1 млн рублей. Заявки на участие в торгах, которые пройдут на Открытой торговой площадке, будут приниматься с 20 сентября по 22 октября. Итоги торгов планируют подвести 25 октября. Шаг аукциона – 5%. Размер задатка – 20%.

Заявление о признании Котовской ТЭЦ банкротом поступило в Арбитражный суд Тамбовской области в октябре 2018 года от ПАО «Иркутскэнерго». В своём иске иркутские ресурсопоставщики требовали от котовских энергетиков 8,9 млн рублей. Общая же сумма требований кредиторов составила 358,8 млн рублей.

Напомним, что Котовская ТЭЦ потеряла в моногороде статус единого поставщика тепловой энергии в 2017 году. Тогда тепловые сети передали в собственность муниципалитета. Также, решением котовской администрации от 1 июля 2018 года от услуг ТЭЦ отказались в пользу модульных котельных ООО «Компьюлинк инфрастуктура ТО».

На предприятии попали под сокращение около 25% персонала: сотрудники лаборатории, машинисты паровых турбин, машинисты-обходчики по турбинному и котельному оборудованию и многие другие. Для покрытия долгов и выплаты зарплат оставшимся сотрудникам руководство Котовской ТЭЦ продавала неликвидные активы, в частности, на чермет ушли теплотрассы. Кроме того, котовские энергетики отсудили у местной администрации 66 млн рублей за ущерб от простоя мощностей с 01.06.2015 по 30.09.2017. Но ситуацию это не спасло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: