Главная НовостиОбщество Скидка — 10%: Активы Котовской ТЭЦ снова не смогли продать

Скидка — 10%: Активы Котовской ТЭЦ снова не смогли продать

от Редакция
 просмотров

Согласно данным площадки Федрерурс, активы тамбовского ООО «Котовская ТЭЦ» не смогли продать на торгах даже с 10%-й скидкой.  – за 337,7 млн рублей. Вместе со скидкой имущественный комплекс предприятия оценивали в 337,7 млн рублей. Торги были признаны несостоявшимися, на участие не было подано ни одной заявки.

Активы, представленные на аукционе, включали два лота, первый – имущественный комплекс, предназначенный для предпринимательской деятельности: здания, земельные участки и различные сооружения, по адресу: г. Котовск, Железнодорожный проезд, 8. Второй лот – дебиторская задолженность Котовской ТЭЦ – 3,6 млн рублей.

Ранее конкурсный управляющий Алла Алябьева уже пыталась продать активы компании за 375 млн рублей и 4,1 млн рублей соответственно, но лотами также никто не заинтересовался.

Напомним, процедуру банкротства предприятия начали в октябре 2018 года. Тогда в региональный Арбитражный суд с соответствующим заявлением обратилось ПАО «Иркутскэнерго», потребовавшее с Котовской ТЭЦ долг в размере 8,9 млн рублей. В марте 2019 года в отношении организации ввели процедуру наблюдения, а в сентябре 2020 года на предприятии ввели конкурсное производство. Общая сумма требований кредиторов составляет 358,8 млн рублей.

ООО «Котовская ТЭЦ» потеряла статус единого поставщика тепловой энергии в моногороде в 2017 году. Тогда решением местной власти тепловые сети были переданы в собственность муниципалитета. В 2018 году котовская администрация от услуг теплоэлектроцентрали отказалась, переключившись на проект модульных котельных ООО «Компьюлинк инфрастуктура ТО».

На предприятии под сокращение почти четверть персонала. В дальнейшем для покрытия долгов и выплаты зарплат оставшимся сотрудникам руководство ТЭЦ продавала неликвидные активы, в частности, как лом чермета были реализованы теплотрассы. Также, представители Котовской ТЭЦ сумели отсудить у местной администрации 66 млн рублей за ущерб от простоя мощностей за два года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: