Главная НовостиЖКХ «ТСК» просит помощи в борьбе с водителями, мешающими работе мусоровозов

«ТСК» просит помощи в борьбе с водителями, мешающими работе мусоровозов

от Редакция
 просмотров

АО «Тамбовская сетевая компания» обратилось к администрации города Тамбова с просьбой о помощи в решении проблемы, связанной с водителями, которые мешают вывозу мусора. Регоператор по обращению с ТКО сообщил, что водители оставляют свои транспортные средства рядом с контейнерными площадками, блокируя доступ специализированной технике. Это приводит к задержке вывоза мусора, переполнению контейнеров и увеличению социальной напряженности.

В последние дни одной из основных причин такой ситуации стало отсутствие своевременной очистки дворов и дорог от снега. Однако это является исключением, так как обильные снегопады – это не постоянное явление в регионе. В то же время припаркованные возле контейнерных площадок машины встречаются практически каждый день и круглый год.

«ТСК» предложила администрации города установить дорожные знаки, запрещающие остановку транспортных средств, кроме специализированной техники для вывоза мусора, рядом с контейнерными площадками на автомобильных дорогах и дворовых территориях. Это позволит обеспечить оперативную уборку снега около контейнеров и своевременный вывоз мусора. А установка автоматизированных мобильных комплексов фото-видео фиксации нарушений ПДД поможет привлекать к ответственности нарушителей.

– В целях оптимального и эффективного использования бюджетных средств предлагается в первую очередь установить вышеуказанные дорожные знаки рядом с наиболее проблемными контейнерными площадками, находящимися в северной части города (улицы: Агапкина, Свободная, Победы, Северо-западная, им. генерала Глазкова, Сабуровская и другие), – сообщили в пресс-службе АО «ТСК».

Аналогичное предложение с просьбой оказать содействие в привлечении водителей, мешающих вывозу мусора, к административной ответственности (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ) было направлено в УГИБДД по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: