Главная НовостиОбщество Безответственные тамбовчане могут по закону остаться без жилья и машиноместа

Безответственные тамбовчане могут по закону остаться без жилья и машиноместа

от Редакция
 просмотров

На очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты приняли решение осуществлять полномочия, предусмотренных в статье 287.7 Гражданского кодекса РФ. Действие этой статьи распространяется как на жилые, так и нежилые помещения, а также на приватизированные машиноместа.

– Если собственник помещения использует его не по назначению, содержит в неудовлетворительном состоянии, систематически нарушает права и интересы соседей, то администрация города выносит ему предупреждение. В 30-дневный срок собственник должен устранить выявленные нарушения, – пишет пресс-служба Тамбовской городской Думы.

В том случае, если безответственный горожанин проигнорирует предупреждение, городские власти могут обраться в суд с иском, а далее продать помещение публичных торгах. В результате продажи уже бывший собственник получит всю вырученную сумму, минус расходы на исполнение судебного решения.

Как сообщается, жалобы на недобросовестных соседей, устроивших в своем жилище антисанитарные условия, поступают городским властям регулярно. В настоящий момент администрация города уже ведет работу, подготавливая иски для обращения в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: