На заседании Тамбовской городской Думы, которое прошло 29 мая, депутаты обсуждали более 30 тем. Один из вопросов касался деятельности муниципальных унитарных предприятий и учреждений Тамбова, народные избранники рассматривали в том числе эффективность использования муниципального имущества, переданного этим организациям.
В основном, разговоры велись о приватизации МУПов. Однако перед объявлением перерыва глава администрации Тамбова Максим Косенков, который также присутствовал на заседании, выступил перед депутатами – он предложил кому-то из присутствующих занять руководящую должность в МБУ «Дирекция городских дорог».
– У меня есть предложение, так как тему все обсуждают. Я вполне серьёзно предлагаю кому-то из здесь присутствующих, у кого есть желание, вариант на замещение должности генерального директора МБУ «Дирекция городских дорог». На сегодняшний день это место вакантно, поэтому если кто желает из депутатов, готов себя проявить, говорю осознанно и публично, давайте. Но место серьёзное и ответственное. Я здесь в течение заседания и после, подходите, готов выслушать разные варианты, – заявил Косенков.
Напомним, 22 апреля с должности директора «Дирекции городских дорог» Тамбова по собственному желанию уволился Сергей Белов. С тех пор руководит учреждением Андрей Попов с приставкой «и.о». Ещё раньше эту должность занимал Юрий Зарапин, который теперь находится в колонии по приговору за мошенничество при строительстве дорог в областном центре.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: