Главная НовостиПроисшествияКриминал На тамбовчанку возбудили уголовное дело за оскорбление чувств верующих

На тамбовчанку возбудили уголовное дело за оскорбление чувств верующих

от Редакция
 просмотров

В отношении тамбовчанки возбуждено уголовное дело по статье 148 УК РФ – «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Следственного комитета Российской Федерации.

Подробностей дела немного. По информации ведомства, в соцмедиа опубликован ролик, на котором показано, что «в Тамбовской области девушка своими действиями выразила явное неуважение к обществу и оскорбление религиозных чувств верующих».

– Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Тамбовской области Полшакову А. Н. представить доклад о ходе и предварительных результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, – сообщили в ведомстве.

Ранее в тамбовском сегменте соцсетей большой резонанс вызвал ролик, на котором местная блогерша в образе монахини вылезла из гроба. Перформанс был приурочен к рекламе мероприятия. Подобная акция не осталась незамеченной – под роликом набралось сотни комментариев, большинство из которых негативные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: