Главная НовостиОбщество Исторический особняк Андрея Чичерина в центре Тамбова продают за один рубль

Исторический особняк Андрея Чичерина в центре Тамбова продают за один рубль

от Редакция
 просмотров

Исторический особняк, расположенный на Советской, 78А выставлен на продажу. Как сообщает администрация Тамбова, от продажи дома бывшего городского головы, предпринимателя и общественного деятеля Андрея Чичерина хотят выручить один рубль.

По условиям администрации города, будущий покупатель должен отреставрировать, т.е. восстановить исторический облик здания. При этом, владельцу разрешено демонтировать постройки, не представляющие историко-культурной ценности. Затем недвижимость может использоваться хозяином по своему усмотрению.

Для справки: дом был построен в 19-м веке и был П-образным здание с фасадом, выходящим на улицу Советскую. Затем к дому пристроили и флигель. Общая объекта продажи — 461,4 кв. метра.

– До 1901 года этот дом принадлежал коллежскому советнику и владельцу винокурного завода Андрею Чичерину, дяде дипломата Григория Чичерина. Затем перешёл жене штабс-ротмистра Надежде Булгаковой, – пишет пресс-служба администрации Тамбова.

В 1989-м году дом признали объектом культурного наследия под названием «Жилой дом». В настоящий момент дом полностью расселен.

Напомним, что в Тамбове на продажу «за один рубль» также выставлены дом-памятник на углу улиц Базарной и Куйбышева, здание на улице Советской, 67, а также исторический дом коллекционера Никифорова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: