Главная Новости Администрация Тамбова планирует продать за рубль историческое здание в центре города 

Администрация Тамбова планирует продать за рубль историческое здание в центре города 

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова планирует провести торги по продаже исторического здания –дома Н.А. Никифорова, расположенного по адресу: улица М. Горького, 68. Этот объект культурного наследия регионального значения будет предложен покупателям за символическую сумму – всего за один рубль.

Как сообщили в городской администрации, подобные ОКН можно продавать по минимальной цене, согласно последним изменениям в федеральном законодательстве. Однако покупатель будет обязан восстановить здание в соответствии с его прежним архитектурным обликом и соблюдать все требования закона. Подробности о торгах должны раскрыть в ближайшее время.

Предполагается, что продажа здания за рубль сможет привлечь инвесторов, заинтересованных в восстановлении и сохранении исторического наследия региона.

Для справки, дом площадью 315 квадратных метров построен в 1903-ем году как усадебный дом. В нем долгое время жил коллекционер и краевед Николай Никифоров. Здание состоит из двух этажей из глиняного кирпича. А архитектурные формы дома выполнены в рациональном направлении русской архитектуры начала ХХ века.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: