Главная НовостиПроисшествия После капремонта со здания детской школы искусств в Инжавино оторвало часть кровли и облицовки

После капремонта со здания детской школы искусств в Инжавино оторвало часть кровли и облицовки

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Инжавинского района инициировала проверку фактов, изложенных в видеоролике, размещенном в социальных сетях. В частности, надзорный орган изучит, как и на что расходовались деньги, выделенные на капитальный ремонт здания инжавинской детской школы искусств в рамках нацпроекта «Культура».

Как видно на кадрах видеоролика, усилившиеся порывы ветра сорвали со здания часть кровли и облицовки. При этом, здание Инжавинской детской школы искусств сдали в эксплуатацию после капитального ремонта совсем недавно – в октябре этого года.

– В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка качеству и полноте выполненных работ, а также осуществлению заказчиком надлежащего контроля за их проведением.  По результатам проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение нарушений. При наличии оснований виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности, – сообщает пресс-служба ведомства.

По данным из открытых источников известно, что капитальным ремонтом здания детской школы искусств в Инжавино занимался индивидуальный предприниматель Ишхан Карапетян, сумма контракта составила 15,8 миллионов рублей. Капремонт планировали завершить к началу этого учебного года, т.е. к 1-му сентября, но подрядчик с этой задачей не справился. В итоге сроки сдачи объекта перенесли на октябрь этого года, а смета увеличилась до 17,3 миллионов рублей.

фото: Инна Гущина

По условиям контракта подрядчик монтировал оконные блоки, проводил штукатурные и отделочные работы, утеплял фасад здания, ремонтировал кровлю, обновил входную группу, обустроил два актовых зала, а также озеленил пришкольную территорию.

Для справки: в Инжавинской детской школе искусств на данный момент обучаются 317 человек. Многие из детей – дипломанты и лауреаты муниципальных, региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: