Главная НовостиОбщество Тамбовский «Альянсстройсервис» может стать банкротом из-за долга в полтора миллиарда рублей

Тамбовский «Альянсстройсервис» может стать банкротом из-за долга в полтора миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

В Тамбовский Арбитражный суд поступил иск в отношении ООО «Альянсстройсервис». Истец – Федеральная налоговая служба требует признать компанию банкротом из-за долга в полтора миллиарда рублей, образовавшегося перед ведомством. Причина возникновения такого долга не уточняется.

Кроме того, как сообщает «Коммерсант-Черноземье», арбитражный суд, начиная с конца прошлого года рассматривает спор налоговиков с ООО «Альянсстройсервис» о доначислении налогов, штрафов и пени на общую сумму в 1,6 миллиардов рублей.

По данным из открытых источников, генеральным директором и единственным учредителем ООО «Альянсстройсервис» является Дмитрий Сигаев. Он также руководит ООО «Первая строительная компания», которой владеет гендиректор ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания Жупиков»» – экс-депутат Государственной Думы РФ Александр Жупиков.

Как следует из дела о доначислении налогов, ООО «Альянсстройсервис» входит в группу компаний Александра Жупикова. Кроме упомянутой компании в группу входят «СК Жупиков» ООО «Агрофирма «Жупиков», ООО «Жупиков», ООО «Молочная ферма «Жупиков», ООО «Евробетон», а также ООО «Специальный застройщик «Альянсстройсервис+»».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: