Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области возбуждено очередное дело по неуплате налогов на миллионы рублей

В Тамбовской области возбуждено очередное дело по неуплате налогов на миллионы рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает региональное следственное управление, возбуждено очередное уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). На этот раз в деле фигурирует коммерческая организация, занимающаяся производством оборудования и комплектующих для железнодорожного транспорта и путей. Название фирмы не называется, но деятельность её настолько специфическая, что вариантов, кто бы это мог быть, не так много.

По версии правоохранителей, с января 2018 года по март 2021 года генеральный директор компании и «иные лица» включали в декларации по НДС недостоверные данные о применении налоговых вычетов на сумму почти 45 млн рублей. Ложные сведения вносились и в декларации по налогу на прибыль на сумму более 200 млн рублей, что повлекло необоснованное уменьшение размера налога на 43 млн рублей.

— Данные неправомерные действия повлекли неуплату указанных налогов в бюджетную систему Российской Федерации на общую сумму около 88 млн рублей, — говорится в сообщении СУ СК РФ по Тамбовской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и иных лиц, причастных к его совершению.

Отметим, что в последнее время такие дела в нашем регионе — не редкость. В таких делах, как правило, фигурируют крупные строительные фирмы, дорожники, управляющие компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: