Главная НовостиЭкономика В Тамбове будут производить не менее 480 зерноуборочных комбайнов в год

В Тамбове будут производить не менее 480 зерноуборочных комбайнов в год

от Редакция
 просмотров

Тамбовское предприятие «Титан» и белорусское «Гомсельмаш» начнут выпуск зерноуборочных комбайнов на базе одной из производственных площадок. Как сообщается, первые 10 комбайнов выйдут из сборочного цеха уже в этом году. Всего же совместное предприятие планирует выпускать не менее 480 единиц агротехники в год. Новое предприятие позволит создать 110 рабочих мест.

– На территории этой площадки также планируют создать агропромышленный кластер, который поможет привлечь производителей технической продукции для отечественных сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, создание агропромышленного кластера будет способствовать усилению кооперации между различными производителями, развитию торговых марок, привлечению инвесторов, взаимодействию в сфере подготовки кадров, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Также отмечается, что на этой площадке планируют наладить систем параллельного вождения и беспилотных летательных аппаратов, а также компонентной базы и запасных частей для сельскохозяйственной техники.

– Открытие линейки производства совместно с «Гомсельмаш» позволит обеспечить сельхозтоваропроизводителей России своевременной зерноуборочной техникой. Агромеханический кластер станет связующим звеном с такими же кластерами по всей стране. Новые проекты позволяют привлекать в регион новые кадры, новые компетенции. Наша общая задача – сохранить и талантливую молодежь, и уже опытных профессионалов, — заявил глава региона Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: