Главная Главное Фигурантам громкого уголовного дела по «Компьюлинку» продлили срок ареста до 1 ноября

Фигурантам громкого уголовного дела по «Компьюлинку» продлили срок ареста до 1 ноября

от Редакция
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», всем троим фигурантам громкого уголовного дела, связанного со строительством котельных в Котовске, продлили срок содержания под стражей ещё на три месяца. Таким образом, топ-менеджеры компании «Компьюлинк» Юрий Данилюк и Юрий Чернышов, а также директор ООО «Энергофит» Олег Попов останутся в СИЗО до 1 ноября включительно. Напомним, все трое находятся под стражей уже год, теперь же срок расследования уголовного дела продлили до 15 месяцев, что и позволило оставить фигурантов в СИЗО ещё на три месяца.

Отметим, что решение о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего вице-губернатора Игоря Кулакова, который был арестован в рамках этого же скандального дела в ноябре прошлого года, пока не принималось. При этом срок его нахождения в СИЗО истекает в середине августа, а значит и по нему решение будет принято уже скоро.

Напомним, как выяснили правоохранительные органы, в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного в 2017 году между администрацией Котовска и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», была завышена стоимость работ по строительству шести модульных котельных и оборудования почти в два раза. Фактически модернизация системы теплоснабжения Котовска обошлась в 300 млн. рублей, а на бумаге — более чем в 500. Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого прошли обыски у чиновников в Котовске, в структурах «Компьюлинка», у подрядчиков. Скандальную концессию, в рамках которой проводилось строительство котельных, подписал лично глава Котовска Алексей Плахотников. Позже Федеральное казначейство потребовало вернуть более 100 млн рублей Фонду содействия реформированию ЖКХ, впоследствии это же решение утвердил и суд. При этом разорвать скандальную концессию с ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» не удаётся даже через суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: