Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове подрядчиков подозревают в мошенничестве при благоустройстве на миллион рублей

В Тамбове подрядчиков подозревают в мошенничестве при благоустройстве на миллион рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении ООО «Пандора Групп» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В частности, подрядчиков, занимавшихся в Тамбове благоустройством дворов, подозревают в похищении бюджетных денег на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Как установила прокуратура в ходе проверки, заявленный подрядчиком объем выполненных работ не соответствует фактически выполненным работам. В частности, речь идёт об устройстве покрытия из горячих асфальтобетонных смесей.

Отметим, ранее прокурорская проверка выявила, что ООО «Пандора Групп» также завышала стоимость материалов. Так, в результате завышения объёма бетона, предназначенного для устройства газонного бордюра, общая стоимость оказалась завышенной на 136,3 тысяч рублей.

По данным из открытых источников, контракт на благоустройство дворовых территорий (стоимость – 165,5 миллиона рублей) был заключен в июле прошлого года. Работа подрядчиков из ООО «Пандора Групп» вызвала множество нареканий со стороны местных жителей. Прежде всего отмечалось, что подрядчик не уложился в отведенные сроки (31.10.2022). Тогда же муниципальные контролёры тамбовской КСП установили, что работы по благоустройству дворов были выполнены на 75,2% от суммы заключённого контракта

– При проверке версии о том, что неустановленные малые архитектурные формы переданы подрядчику на хранение, семь единиц МАФ обнаружить не удалось, а якобы закупленные саженцы зелёных насаждений находятся в питомнике, — сообщали представители тамбовской КСП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: