Главная НовостиЖКХ Аварийная служба «послала» жильцов заплесневевших и затапливаемых пятиэтажек по проезду Энергетиков в ООН

Аварийная служба «послала» жильцов заплесневевших и затапливаемых пятиэтажек по проезду Энергетиков в ООН

от Редакция
 просмотров

Жильцы домов №1 и №3 по проезду Энергетиков уже больше 20 лет сталкиваются с одной из той же проблемой: пока власти бездействуют, подвалы буквально уходят под воду из-за подтопления. Люди отмечают, что дома могут подтапливаться как грунтовыми водами, так и горячей водой.

Вдобавок из подвалов идёт сильное испарение, и жильцы 1-го и 2-го этажей круглосуточно живут как в бане. Из-за повышенной влажности все стены и полы покрылись плесенью. В ответ на звонки в аварийную службу 27 декабря 2022 года и 4 января 2023 года, по словам жильцов, никакие специалисты не приехали.

фото: Артём Александров

В 2021 году депутаты городской Думы уже поднимали соответствующий вопрос на обсуждении, но горадминистрация так и не предоставила ответа на конструктивные предложения.

Как отметил депутат Тамбовской городской думы Артём Александров, после неоднократных заявок людей в УК «Центральная» аварийная служба приехала только 6 января. Однако специалисты не установили причину проблемы, не откачали воду из подвалов, и на вопросы местных ответили так: «Обращайтесь в ООН».

Жители домов решили пойти 9 января в прокуратуру. Как сказано в их заявлении, сейчас подвал дома № 1 полностью залит водой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: