Главная НовостиПроисшествияКриминал Находящемуся в колонии экс-гендиректору ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергею Конобееву вынесли новый обвинительный приговор

Находящемуся в колонии экс-гендиректору ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергею Конобееву вынесли новый обвинительный приговор

от Редакция
 просмотров

Бывшему генеральному директору ООО «ИнвестСтройТамбов» Сергею Конобееву, отбывающему наказание в колонии общего режима за мошенничество при долевом строительстве, вынесен новый обвинительный приговор. В частности, экс-депутат тамбовской гордумы признан виновным в аналогичном преступлении. Приговором суда с учётом рецидива Сергею Конобееву назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы.

Суд установил, что ООО «ИнвестСтройТамбов» – застройщик десятиэтажного жилого дома на улице Киквидзе продавал в нём квартиры, заключая договоры участия в долевом строительстве или договоры инвестирования. Фигурант, зная, что его фирма несёт убытки и неспособна выполнить обязательства, продал одну из строящихся квартир своему знакомому за 1,2 миллиона рублей.

– Спустя полтора года подсудимый заключил с другим гражданином договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого года, предметом которого явилась та же самая квартира, фактически ранее уже проданная потерпевшему, тем самым дважды продал одну и ту же квартиру двум разным людям, ­– сообщает прокуратура Тамбовской области.

Ранее в марте 2020-го года Сергей Конобеев был приговорён к пяти годам лишения свободы за похожее преступление. Так, при строительстве многоэтажки по улице Киквидзе,73В фигурант, несколько раз перепродавал одни и те же квартиры дольщикам, а также по несколько раз заключал договоры инвестирования.

По версии следствия, в апреле 2017-го года для завершения строительства десятиэтажки, Конобеев заключил договор на совместное строительство МКД с инвестором – «АИЖК Тамбовской области», которое выделило поставщикам и подрядчикам 15,4 миллионов рублей. Как выяснилось позже, Конобеев помещения в собственность инвестора не передал, а полученные деньги не вернул.

Также, в марте 2020-го года Конобееву вынесли ещё один приговор – 6 лет колонии общего режима. В частности, экс-руководителя «ИнвестСтройТамбов» обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, сопряжённым с намеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: