Главная НовостиОбщество Власти Тамбова планируют сократить расходы на новогоднее оформление

Власти Тамбова планируют сократить расходы на новогоднее оформление

от Редакция
 просмотров

Распоряжением главы администрации Тамбова Максима Косенкова расходы на новогоднее оформление областного центра планируют сократить, сообщают «Вести-Тамбов». В частности, в этом году сумма, выделенная на праздничное убранство, не превысит 1,8 миллиона рублей (более семи миллионов рублей было потрачено годом ранее).

Как сообщается, расходы на проведение новогодних мероприятий для детей из малообеспеченных семей сокращаться не будут. При этом, с форматом городского праздника администрация Тамбова пока не определилась, решение будет принято с учётом пожеланий горожан.

Напомним, что в прошлом году элементы новогоднего убранства Тамбова стали предметом интереса местных СМИ. Так, итоги тендера на закупку праздничных инсталляций (на сумму 16,5 млн рублей) были подведены в конце декабря 2021-го года. Вместе с тем, все конструкции появились в областном центре незадолго до подведения итогов.

Интересно, что убрать новогодние инсталляции получилось не сразу. По словам представителей городских властей, контракт с поставщиком был расторгнут из-за несоответствия конструкций техническому заданию, т.е. демонтировать и вывезти все элементы убранства он должен самостоятельно. Таким образом, «Новогоднее дерево №2», «Подарок» и др. простояли в Тамбове до поздней весны 2022-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: