Главная НовостиЖКХ Из-за коммунальной аварии на юге Тамбова без холодной воды остались 60 частных домов

Из-за коммунальной аварии на юге Тамбова без холодной воды остались 60 частных домов

от Редакция
 просмотров

В южной части Тамбова без холодного водоснабжения остались жители 60-ти домов частного сектора. Ограничение подачи холодной воды связано с аварией на водоводе около дома №73 по улице Уральской. Как сообщается, причиной аварии стала коррозия, из-за которой образовалась течь.

В настоящий момент, на месте аварии работают специалисты тамбовского «Водоканала». Им предстоит заменить участок стальной трубы диаметром 200 миллиметров и длиной 3,5 метра на трубу из нержавеющей стали.

– Наши специалисты делают все возможное, чтобы завершить работы как можно раньше и восстановить водоснабжение, – сообщает пресс-служба РКС-Тамбов.

Напомним, похожая авария произошла 2 дня назад. Тогда из-за аварии на сетях без холодной воды остались жильцы многоэтажного дома №23а по улице Карла Маркса. Трубу обещали залатать в тот же день, т.е. 11 октября, но ремонт затянулся до вечера 12-го октября.

Отметим, что аварии на коммунальных сетях, находящихся в ведении ООО «РКС-Тамбов», происходят регулярно. 29-го сентября после аварии на водопроводе без холодной воды остался запад Тамбова. В ночь на 30-е сентября в результате прорыва канализационного коллектора нечистоты затопили подвалы частных домов на улице Социалистической в северной части города.

А одна из наиболее крупных аварий произошла 26-го сентября. Тогда, после прорыва коллектора на Набережной канализационные стоки бурно текли в канал реки Цна на протяжении двух дней. После того как участок коллектора починили, брешь пробилась в другом месте, и начиная с 5-го октября зловонный ручеёк снова «радовал» жителей и гостей Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: