Главная НовостиЖКХ Коммунальная авария оставила без холодной воды жителей многоэтажки на юге Тамбова

Коммунальная авария оставила без холодной воды жителей многоэтажки на юге Тамбова

от Редакция
 просмотров

В связи с аварией на трубе, случившейся сегодня, 11 октября, в доме №23а по улице Карла Маркса отключено холодное водоснабжение. Сейчас на месте аварии работают бригады специалистов, которые меняют повреждённую трубу диаметром 160 мм.

Сообщается, что работы усложнились тем, что рабочим пришлось ломать асфальт, в который ранее неосмотрительно закатали колодец. Холодное водоснабжение планируют восстановить в течение рабочего дня.

­– Рекомендуется в течение трёх дней употреблять воду в пищу только после кипячения, — советуют представители ресурспопоставщика.

Отметим, что аварии на коммунальных сетях, находящихся в ведении ООО «РКС-Тамбов», происходят регулярно. 29-го сентября после аварии на водопроводе без холодной воды остался запад Тамбова. В ночь на 30-е сентября в результате прорыва канализационного коллектора нечистоты затопили подвалы частных домов на улице Социалистической в северной части города.

А одна из наиболее крупных аварий произошла 26-го сентября. Тогда, после прорыва коллектора на Набережной канализационные стоки бурно текли в канал реки Цна на протяжении двух дней. После того как участок коллектора удалось залатать, брешь пробилась в другом месте, и начиная с 5-го октября зловонный ручеёк снова «радовал» жителей и гостей Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: