Главная Главное В Тамбове фекальные воды уже несколько часов без остановки льются в реку

В Тамбове фекальные воды уже несколько часов без остановки льются в реку

от Редакция
 просмотров

Авария на канализационном коллекторе в районе площади Музыки на Набережной Тамбова до сих пор не устранена. Более того, фекальные воды уже несколько часов без остановки льются в реку. На месте аварии большое скопление рабочих тамбовского водоканала, работает техника, но поток зловонной жижи не становится меньше.

Администрация города Тамбова ещё в 13 часов сообщила, что специалисты «РКС-Тамбов» ведут работы по ликвидации повреждения. Однако на данный момент, как выяснилось, до сих пор не известен характер этого самого повреждения. Коммунальщики весь день откачивают стоки, но к работам по устранению повреждения, судя по всему, не приступали, так как вскрышные работы пока не начинались. Для отведения стоков установлены дизельные насосные станции.

— Этот коллектор построен из железобетонных труб в 60-70 годах прошлого столетия. Повреждение произошло из-за высокого износа. В 2022 году начнётся реконструкция коллектора за счёт средств, полученных из Фонда национального благосостояния России, — говорится в сообщении на сайте администрации.

Отметим, что два года назад ситуация в этом самом месте была аналогичной. Из того же колодца несколько часов подряд в реку лились канализационные стоки. Тогда за сброс канализационных стоков оштрафовали и администрацию города, и ресурсопоставщика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: