Главная Главное Сбербанк убрал все «умные павильоны» с тамбовских остановок общественного транспорта

Сбербанк убрал все «умные павильоны» с тамбовских остановок общественного транспорта

от Редакция
 просмотров

Тамбовское отделение Сбербанка России убрало 13 «умных павильонов» с остановок общественного транспорта областного центра. Кроме крыши над головой в непогоду, «умные остановки» предоставляли тамбовчанам информацию о прибытии пассажирского транспорта, здесь можно было снять деньги в банкомате, а кроме того павильоны раздавали бесплатный Wi-Fi в радиусе до 50 метров.

Как сообщается, такие меры были предприняты в рамках оптимизации расходов банка. В частности, в настоящее время тамбовский Сбербанк активно продаёт свои активы и недвижимость, включая главное офисное здание.

Первый «умный» остановочный павильон был установлен в Тамбове в октябре 2011-го года. В 2012 году проект к проекту подключился Ростелеком. Всего в областном центре планировали установить 15 «умных» павильонов. Как сообщалось, стоимость проекта составляла 90 миллионов рублей. По словам представителей городской администрации, на всех 13-ти оставшихся без павильонов остановках скоро появится новые конструкции. О том, насколько умны они окажутся – не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: