Главная НовостиЖКХ Банкротящаяся УК «Центральная» через суд требует денег от «Единой России»

Банкротящаяся УК «Центральная» через суд требует денег от «Единой России»

от Редакция
 просмотров

ООО «Управляющая компания Центральная», находящееся в процессе банкротства, направило в областной Арбитражный суд иск к тамбовскому региональному отделению партии «Единая Россия». Согласно документам, сумма претензий «управляшки» к «Единой России» составила 11,7 тысяч рублей. По мнению представителей «УК Центральная», именно такая задолженность набежала за пользование коммунальными услугами за 8 отдельных месяцев 2018-го, 2019-го, 2020-го, 2021-го и 2022-го годов.

Согласно определению областного Арбитражного суда, иск ООО «Управляющая компания Центральная» пока остаётся без движения. Истцу предложено до 28 октября предоставить недостающие акты, счета и прочие доказательства задолженности тамбовских «единороссов».

Как сообщил «ПроТамбову» источник, близкий к исполкому партии, ранее у них был договор с УК «Центральная» по обслуживанию помещения на улице Степана  Разина (там находится городской исполком партии), но этот договор расторгли, и теперь с этим помещением работает другая управляющая компания — «Управдом 68». При этом в исполкоме партии искового заявления не видели, документов с какими-либо требованиями, в том числе досудебными, не получали.

Примечательно, что руководит обеими управляющими организациями один и тот же человек — некий Александр Суходольский. Находятся и УК «Центральная», и «Управдом 68» тоже по одному адресу — г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 176А. Согласно открытым данным, обе компании прибыли не приносят. По итогам 2021 года чистый убыток УК «Центральная» составил 217,3 млн рублей, убыток «Управдом 68» за этот же период — 4,8 млн рублей.

Напомним, управляющая компания «Центральная» (впрочем, как и «Управдом 68») регулярно попадает в новостные сводки в связи с судебными процессами или другими скандалами. Правда, чаще всего в роли ответчика. Так, в июле 2021-го года бывший директор УК «Центральная» Валерий Шатов был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Приговором суда он был оштрафован на 200 тысяч рублей. По версии следствия, Валерий Шатов, получая от потребителей плату за горячую воду и тепло использовал деньги в своих целях. Таким образом, задолженность за поставленную тепловую энергию (ПАО «Квадра») составила 21,7 миллионов рублей, а за водоснабжение (АО «ТКС») — 7,5 миллионов рублей.

Ещё один скандал (среди множества других) с участием УК «Центральная» связан с падением наледи с крыши многоквартирного дома на улице Пролетарской. Тогда пострадала 20-летняя девушка, получившая множественные переломы грудных позвонков и костей таза. Было возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: