Главная НовостиЖКХ В Тамбове после вмешательства прокуратуры ускорили ремонт кровли проблемного дома на Московской

В Тамбове после вмешательства прокуратуры ускорили ремонт кровли проблемного дома на Московской

от Редакция
 просмотров

После вмешательства прокуратуры Октябрьского района города Тамбова и собрания собственников дома №23а на улице Московской управляющая компания «Центральная» перенесла сроки проведения капремонта с периода 2025-2027 годы на этот год, тем самым ускорив процесс. Также администрация города Тамбова внесла многоэтажку в краткосрочный план капремонта на 2023 год. Напомним, прокурорская проверка выявила в этом доме множество нарушений правил содержания подвала и кровли.

Ранее соответствующий запрос о плачевном состоянии жилого дома в прокуратуру направил как депутат тамбовской городской Думы Артём Александров, так и сами жильцы дома №23а. После проверки прокуратура предписала устранить все нарушения, а руководителя УК «Центральная» привлекли к административной ответственности по ч.2. ст.14.1.3. КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии»).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в доме №23а на Московской на данный момент прочистили систему водоотведения, дезинфицировали подвал, закрыли распределительный щит, восстановили входное освещение и уложили электропровода в гофрированную трубу. Также были устранены засоры канализационных колодцев, расположенных около многоэтажки. Сейчас планируется промывание дворовых сетей водоотведения.

Напомним, отвечающая за многоквартирный дом УК «Центральная» в данный момент находится в стадии банкротства. В 2022 году в адрес скандальной управляющей компании направили 8 судебных исков на общую сумму в 7,9 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: