Главная НовостиЖКХ Для строительства водозаборного узла в Тамбове будут искать нового подрядчика

Для строительства водозаборного узла в Тамбове будут искать нового подрядчика

от Редакция
 просмотров

Для строительства новых сетей водоснабжения от водозаборного узла (ВЗУ-6) по улице Агапкина, а также соединения водовода по Магистральной с Бастионной и сетями по Киквидзе будут искать нового подрядчика, сообщает администрация города Тамбова. Прежний подрядчик — саратовское ООО «ВолгаПром» — в одностороннем порядке расторг договор с тамбовским МКУ «Инвестор», ответственным за реконструкцию сетей водоснабжения.

Как сообщалось, саратовские подрядчики разорвали контракт из-за ошибок в проектной документации, а также нарушений условий контракта, касаемо авансовых средств.

— Направляя заявку на участие в аукционе, подрядчик ошибочно полагал, что ему будет выплачен аванс в размере 50% в течение десяти дней со дня заключения контракта. Однако по условиям торгов авансирование должно быть произведено в 2023 году. Кроме того, по мнению подрядчика, цена заключенного контракта подлежала увеличению из-за необходимости применения иной расценки на выполнение работ, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Кроме того, ещё одной причиной разрыва контракта стала неизбежная корректировка проектной документации, так как на участке трассы будущего водопровода произошли значительные изменения застройки.

По словам представителей городской администрации, вышеупомянутые обстоятельства не помешают выполнить работы в срок, предусмотренный нацпроектом, т.е. до конца 2023 года.

Напомним, что в данный момент позицию подрядчика — ООО «ВолгаПром» пытаются оспорить в областном Арбитражном суде. В качестве истцов выступают «Инвестиционно-строительный центр «Инвестор», областной Центр государственной экспертизы документов в области градостроительной деятельности, а также ООО «Гидропроект», разработавшее проектную документацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: