Главная НовостиСпорт Тамбовский ФК «Спартак» в первом домашнем матче обыграл обнинский «Квант» со счётом 4:2

от Редакция
 просмотров

В первом матче на домашнем стадионе возрожденный футбольный клуб «Спартак» (Тамбов) одолел обнинский «Квант» со счётом 4:2. Таким образом, после двух туров ФНЛ-2 (группа 3.1) ФК «Спартак» занимает 5-ю строчку турнирной таблицы.

Счёт удалось открыть только во втором тайме, гол в ворота тамбовской команды забил футболист «Кванта» Николай Абрамов. Затем, начиная с 60-й минуты вратарь обнинской команды вытащил из ворот четыре мяча. Голы на свой счёт записали Роман Жеребятьев (хет-трик) и Сергей Архипов. Счёт оставался бы разгромным, если бы в концовке матча в свои ворота не забил Святослав Шабанов, тем самым поставив курьёзную точку.

– Тамбовская команда впервые после долгого перерыва играла на родном стадионе. Мы переживали, поддерживали. Рад, что первая победа — дома! Поздравляю всех болельщиков и ФК «Спартак!» – поделился впечатлениями присутствовавший на матче руководитель региона Максим Егоров.

Следующий матч состоится 30 июля. ФК «Спартак» сыграет с футболистами из клуба «Строгино».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.