Главная НовостиОбщество Администрация Тамбова отказалась считать разрушающийся дом на Коммунальной аварийным

Администрация Тамбова отказалась считать разрушающийся дом на Коммунальной аварийным

от Редакция
 просмотров

Администрация города Тамбова отказалась признать аварийным (а также подлежащим сносу или реконструкции) дом №22. Согласно ответу профильного комитета городской администрации, в разрушающемся доме предлагают сделать капремонт крыши и фасада в следующем году.

фото: ПРАВО68

Меж тем, в доме №22 по улице Коммунальная под ногами проваливаются полы, изношенная проводка может привести к пожару, а разрушающиеся стены свидетельствуют о том, что кирпичная кладка уже не в состоянии выдерживать нагрузку. Кроме того, построенное ещё до революции здание регулярно подтачивает водой текущая кровля.

фото: ПРАВО68

По словам председателя комитета Тамбовской городской Думы по ЖКХ Артема Александрова, жители дома на протяжении многих лет добивались проведения ремонта, в чем им постоянно отказывали.

 – Темпы расселения граждан из непригодного жилищного фонда таковы, что нужны еще долгие годы для решения проблемы. Причем темпы прироста непригодного для проживания фонда превышают темпы расселения и, похоже, власти искусственно сдерживают признание новых домов аварийными, чтобы не брать на себя новые обязательства, — заявил Артем Александров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: