Главная НовостиБлагоустройство Городские власти с третьего раза нашли подрядчика на благоустройство сквера Киквидзе

Городские власти с третьего раза нашли подрядчика на благоустройство сквера Киквидзе

от Редакция
 просмотров

Третий по очереди электронный аукцион на благоустройство территории возле детского сада «Дюймовочка» на улице Киквидзе определил победителя. Подрядчиком (и единственным участником торгов) стало тамбовское ООО «Авалон-строй», сумма контракта составила 19,5 миллионов рублей. Сообщалось, что благоустроить территорию планируют до конца лета.

В смету контракта входит озеленение территории, строительство дорожек, установка скамеек, урн и освещения со светодиодными светильниками. Кроме того, подрядчику необходимо демонтировать старую детскую площадку, выкорчевать кустарник и мелколесье, а также вывезти весь строительный мусор.

Напомним, что контракт с первым подрядчиком на благоустройство тамбовского сквера на Киквидзе —  рассказовским ИП Дмитрием Родионовым был расторгнут. По данным площадки «Госзакупки», предприниматель отказался выполнять свои обязательства. Вторая попытка найти подрядчика успехом не увенчалась – на торги не было подано ни одной заявки.

Кроме того, отметим, что начальная стоимость контракта со временем менялась – с 25 миллионов рублей до 19,5 миллионов рублей. Администрация Тамбова объяснила это тем, что часть малых архитектурных форм уже была закуплена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: