Главная НовостиСпорт 14-летний житель Тамбовской области завоевал «золото» Первенства России по биатлону

от Редакция
 просмотров

14-летний представитель регионального спортивного клуба «Динамо» Владимир Дьячков привёз золотую медаль с Первенства России по биатлону. Турнир всероссийского значения провели в Смоленске на биатлонном комплексе «Чайка» с 29-го сентября по 5-е октября. В нём приняли участие юноши и девушки 2007-2008 г.р.

Владимир Дьячков стал единственным представителем региона на соревнованиях и принял участие во всех его дисциплинах. Юниорам предстояло преодолеть бегом 3 км дистанции в гонке «Кросс-спринт», затем встать на лыжероллеры и принять участие в «Роллер-гонке». Тамбовский атлет финишировал 13-ым и 31-ым участником соответственно из более сотни спортсменов. Заключительным этапом стало испытание «Перестрелка», когда все спортсмены – и юноши, и девушки — выполняли скоростную стрельбу по мишеням. Каждому было необходимо попасть из положений лёжа и стоя в 20 мишеней. Осложняло выполнение упражнения то, что винтовка на исходном положении была за спиной каждого участника, а лыжные палки в руках. Задача – быстрее всех поразить мишени, причём, за каждый промах начислялись 10 секунд штрафного времени.

По итогам турнира Владимир Дьячков стал лучшим стрелком среди юношей, а затем и абсолютным победителем стрелковой дуэли. Как выяснилось, сам спортсмен не ожидал, что победит.

— Я особенно не волновался. Думал, что у меня мало шансов на победу, потому что там были ребята, которые лучше меня стреляют. Особенно на победу не рассчитывал. На этом упражнении оружие не пристреливалось. Все стреляли быстро и неметко, — рассказал спортсмен.

Этот турнир принёс атлету 1-ый взрослый разряд по биатлону. В ближайшее время спортсмен начнёт готовиться к новым соревнованиям всероссийского значения – кубку Анны Богалий, который проведут в Мурманске с 1-го по 13-е декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.