Главная НовостиЖКХ Прокуратура проведёт проверку после длительного отключения тепла на севере Тамбова

Прокуратура проведёт проверку после длительного отключения тепла на севере Тамбова

от Редакция
 просмотров

Прокуратура проведёт проверку после длительного отключения тепла и горячей воды на севере Тамбова. Об этом «ПроТамбову» сообщили в прокуратуре Тамбовской области. Напомним, коммунальная авария произошла 12 марта. Тогда без тепла и горячей воды остались 23 многоквартирных дома и пять социальных объектов в северной части Тамбова. Отметим, что температура воздуха в этот период опускалась до минус 10 градусов. Ресурсопоставщик АО «ГТ Энерго» пообещал, что тепло поступит в дома и социальные объекты до конца дня, однако этого не случилось. В итоге отдельные дома оставались без тепла более суток, в связи с чем депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров направил обращение в прокуратуру.

— Обращение направлено прокурору Октябрьского района г. Тамбова для рассмотрения и принятия мер реагирования. Проведение проверки находится на контроле в прокуратуре области. Проверочные мероприятия будут окончены в сокращённые сроки, в том числе по факту несообщения о случившемся в МЧС по Тамбовской области, — прокомментировали «ПроТамбову» в областной прокуратуре.

Как оказалось, об отсутствии тепла столь длительное время никто даже не сообщил в МЧС. Администрация Тамбова ситуацию никак публично не прокомментировала.

Теплоснабжением и поставкой горячей воды в указанных домах занимается тамбовский филиал АО «ГТ Энерго».  Снабжение ресурсами осуществляется посредством работы газотурбинной ТЭЦ, построенной на улице Рылеева несколько лет назад. Тогда же при участии областного бюджета были построены и новые теплопункты с разводящими сетями. С 2016 года тепловое хозяйство было в ведении тамбовского ООО «ТТК», но в конце прошлого года перешло под контроль московского АО «ГТ Энерго». Ранее гендиректор «ТТК» Николай Лазарев был осуждён на растрату, получив 4 года условно.

Известно, что в самой «ГТ Энерго» сейчас работает бывший замглавы администрации Тамбова Юрий Дубовик, курировавший ЖКХ в период освоения бюджетных средств на строительстве новых сетей и теплопунктов. Дубовик тоже получил судимость, но за другие свои деяния, не связанные с работой в администрации или «ТТК», где он некоторое время занимал должность директора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: