Главная НовостиОбщество Тамбовские власти в очередной раз возрождают советы микрорайонов

Тамбовские власти в очередной раз возрождают советы микрорайонов

от Редакция
 просмотров

Постановлением главы администрации Тамбова Максима Косенкова в городе возрождаются советы микрорайонов. Как сообщает пресс-служба администрации города, советы микрорайонов будут оценивать качество выполненных работ по благоустройству и ремонту дорог, участвовать в приемке работ, а также согласовывать размещение на территории микрорайона торговых объектов и объектов благоустройства.

— Кроме того, представители советов микрорайонов смогут вносить предложения по решению вопросов местного значения в органы местного самоуправления и принимать участие в совещаниях администрации города при рассмотрении этих тем. Согласно постановлению заседания советов микрорайонов должны проводиться не реже раза в три месяца, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Отметим, ранее в 2017 году с похожими целями в областном центре были созданы восемь префектур: «Летный городок», «Олимпийская», «Центральная», «Уютная», «Рылеева», «Полынковская», «Мичуринская» и «Западная». В задачи префектур также входило выстраивание взаимоотношений между тамбовскими общественниками, домкомами, управляющими компаниями и городской властью. Создание общественных префектур было частью проект модели территориального общественного самоуправления (ТОС), которую предложило руководство Тамбовской области.

Тамбовские префектуры создавались как замена ранее существовавшим советам территорий. Как сообщалось, Советы территорий, функционировавшие в Тамбове более 5 лет (т.е. с 2011 года) работали в рамках своих избирательных округов, префектуры же создавались с учётом специфики района. Так или иначе, в ходе неоднократной смены власти как в Тамбовской городской Думе, так и в администрации города префектуры прекратили своё существование.

 — В условиях жутчайшей некомпетентности городских чиновников и отсутствия ресурсов все эти общественные органы самоуправления из «пространства возможностей для тех, кому не все равно», превратились в губку по впитыванию негатива тамбовчан и обелению городских чиновников. Это печально, — поделился мнением председатель комитета по городскому хозяйству в Тамбовской городской Думе шестого созыва Алексей Власкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: