Главная Новости Здание бывшего ЦПП в центре Тамбова продают за 65 миллионов рублей

Здание бывшего ЦПП в центре Тамбова продают за 65 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

На сайте объявлений появилось сообщение о продаже здания бывшего Центрального переговорного пункта на Интернациональной, 9 в Тамбове. Общая площадь пятиэтажного объекта недвижимости 3542,4 квадратных метра. Судя по объявлению, здание продает собственник — ПАО «Ростелеком». Рассматривается продажа здания посредством аукциона с заключением договора обратной арендой части помещений в здании на срок 1 год 9 месяцев.

Отметим, что это уже не первая попытка продать здание бывшего ЦПП. Так, около двух лет назад его пытались продать за 84 миллиона рублей, но покупателей так и не нашлось.

Здание в стиле советского конструктивизма было построено в 1977 году. В те времена панельное строение с узнаваемым декоративным элементом на фасаде и крыше олицетворяло образ той эпохи. Внутри сооружения тоже витал дух времени — огромные залы с кабинками ежедневно посещали сотни горожан. Отсюда можно было связаться с любой точкой страны. Сейчас необходимости в таком объекте, конечно, уже нет. В последние годы в здании располагался персонал тамбовского филиала «Ростелекома», на первом этаже находится медицинский центр и магазин канцтоваров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: