Главная НовостиОбщество В Тамбовской области на отлов бездомных собак выделят 27 миллионов рублей

В Тамбовской области на отлов бездомных собак выделят 27 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщили представители управления ветеринарии Тамбовской области, в текущем году на отлов безнадзорных животных предусмотрено около 27 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета. По документам, стоимость отлова и содержание одного животного обойдётся более чем в 8 тысяч рублей.

– На сегодняшний день рассматривается возможность строительства приютов для бездомных животных на территории Тамбовщины. Отмечу, что работа с животными ведется по программе ОСВВ: отлов с целью лечения, стерилизация, вакцинация, чипирование (маркировка) и их выпуск на прежние места обитания. Законодательство позволяет содержать животное за счет бюджета 20 дней, — заявил начальник управления ветеринарии области Алексей Филин.

Напомним, сейчас на территории Тамбовской области действуют два приюта для бездомных животных: один из которых – частный, практически переполнен. Кроме того, в феврале 2020 года сообщалось о планах построить муниципальный приют для бездомных животных в областном центре. Под него планировали выделить участок и найти источник финансирования, но в дальнейшем новостей о реализации проекта не поступало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: