Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове на подрядчика завели уголовное дело после благоустройства детского городка на Набережной

В Тамбове на подрядчика завели уголовное дело после благоустройства детского городка на Набережной

от Редакция
 просмотров

Руководство компании «СТИНЭК», которая больше двух лет назад устанавливала малые архитектурные формы в детском городке «Лукоморье» на Набережной, может попасть за решётку на 6 лет за покушение на мошенничество в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушение выявили во время проверки. Так, стало известно, что МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» и подрядчик в лице ООО «СТИНЭК» заключили контракт на выполнение работы по благоустройству сквера в районе ул. Набережная (детского городка «Лукоморье»). Стоимость работ превысила 22 млн рублей.

Согласно условиям, подрядная организация должна была установить малые архитектурные формы датского производителя, которые выполнены из редкой износостойкой породы дерева — робинии. При этом условия контракта не позволяли установить эквивалентные МАФы. Однако данный факт не помешал компании «СТИНЭК» без согласия заказчика установить элементы детской площадки другого производителя из более дешёвого дерева — лиственницы. Так, разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической составила 11 млн рублей. Кроме того, установленные МАФы имели дефекты.

Напомним, контракт заключили в марте 2020 года, а завершить работы должны были к 1 октября того же года. Однако из-за многочисленных недоделок городок так и не открыли. До сих пор он огорожен забором. По факту прокурорской проверки завели уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Отметим, что ООО «Стинэк» засветилось и в другом громком уголовном деле — по строительству котельных в Котовске. Напомним, эта история привлекла внимание правоохранительных органов год назад. Обыски и выемка документов прошли в здании администрации Котовска, дома у первого зама главы Людмилы Хлусовой, а также офисах «Компьюлинк Инфраструктура ТО» и «Стинэк». Тогда речь шла о мошенничестве при строительстве модульно-блочных котельных, которые были построены в 2017 году в рамках реализации концессии между администрацией Котовска и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО». Уже в этом году в администрации Котовска снова прошли обыски, на этот раз силовики пришли в кабинет главы Котовска Алексея Плахотникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: