Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский «соцработник» украл у 90-летней пенсионерки почти 200 тысяч рублей

Тамбовский «соцработник» украл у 90-летней пенсионерки почти 200 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

Жителю областного центра грозит 5 лет лишения свободы за кражу 195-ти тысяч рублей из дома пожилой пенсионерки из г. Рассказово.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД России, в полицию обратилась родственница потерпевшей, которая утром пришла навестить пожилую женщину и увидела следы беспорядка в доме — разбросанные на полу вещи, выдвинутые ящики комода. Позднее выяснилось, что из шкафа пропала крупная сумма денег, которую хозяйка прятала под вещами.

Оперативники и криминалисты обследовали место совершения преступления, опросили возможных свидетелей и достаточно быстро установили личность возможного вора. Им оказался безработный 28-летний мужчина из Тамбова. Практически сразу его задержали и привезли в отделение полиции.

— Сотрудникам полиции он рассказал о том, что от своей девушки, которая ранее работала соцработникам в Рассказово, узнал о том, что пенсионерка живёт одна и что у неё имеются деньги, а дверь она никогда не закрывает. У злоумышленника тут же созрел план совершить хищение у старушки. Ночью он без труда проник в жилище пожилой женщины, нашёл в комоде деньги и похитил их, — рассказала заместитель начальника ОИ и ОС УМВД России по Тамбовской области Нина Крус.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Часть из похищенных денег — 164 тысячи рублей — он вернул, остальное успел потратить на собственные нужды. В данный момент полиция продолжает сбор документов по этому преступлению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: