Главная НовостиПроисшествияКриминал Обыски по уголовному делу котовских котельных прошли в Госэкспертизе и ООО «Стинэк»

Обыски по уголовному делу котовских котельных прошли в Госэкспертизе и ООО «Стинэк»

от Редакция
 просмотров

Вчера «ПроТамбов» сообщал о проведении оперативных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о хищении около 200 миллионов рублей при строительстве котельных в городе Котовске. В частности, обыски прошли в доме первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой, на рабочем месте чиновницы проводили выемку документов.

Как стало известно сегодня, аналогичные мероприятия прошли в областном управлении ТЭК и ЖКХ, а также в здании Госэкспертизы и в офисе ООО «Стинэк». Последняя организация занималась заливкой фундаментов под котельные в Котовске.

Напомним, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ. Как выяснили правоохранительные органы, в рамках реализации концессионного соглашения между администрацией Котовска и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» была завышена стоимость работ по строительству шести модульных котельных и оборудования почти в два раза. Фактически модернизация системы теплоснабжения Котовска обошлась в 300 млн. рублей, а на бумаге — более чем в 500.

В мае 2017 года глава города Котовска Алексей Плахотников подписал концессионное соглашение между администрацией Котовска и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» сроком на 20 лет. Согласно документу, компания должна создать и реконструировать объекты теплоснабжения на территории города Котовска, а также осуществлять производство и передачу тепловой энергии конечным потребителям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: