Главная Главное В администрацию Котовска снова пришли с обысками: уголовное дело связано с тарифами на тепло

В администрацию Котовска снова пришли с обысками: уголовное дело связано с тарифами на тепло

от Редакция
 просмотров

Сегодня в администрации Котовска снова прошли обыски. Поводом для очередного появления силовиков в моногороде стало новое уголовное дело (ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), связанное с хищением 200 млн рублей из средств федерального Фонда ЖКХ. Как рассказал источник в администрации, в кабинет к главе Котовска Алексею Плахотникову силовики пришли сразу после видеоселектора с областью.

Информацию о проведении оперативных мероприятий подтвердили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. Об этом сообщает издание «Блокнот Тамбов».

Напомним, администрация Котовска привлекла внимание правоохранительных органов год назад. Тогда обыски и выемка документов прошли в здании администрации города, дома у первого зама главы Людмилы Хлусовой, а также офисах «Компьюлинк Инфраструктура ТО» и «Стинэк». Тогда речь шла о мошенничестве при строительстве модульно-блочных котельных, которые были построены в 2017 году в рамках реализации концессии между администрацией Котовска и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО».

Как выяснилось в ходе расследования, стоимость работ по строительству шести модульных котельных и оборудования была сильно завышена. Таким образом, модернизация системы теплоснабжения моногорода обошлась примерно в 300 млн рублей, а по документам — более чем в 500 млн рублей. При этом 200 млн рублей были включены в тариф для населения за тепловую энергию в качестве инвестиционной надбавки. Именно это и стало поводом для возбуждения нового уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: