Главная Новости В здании крытого рынка Тамбова проверили соблюдение масочного режима

В здании крытого рынка Тамбова проверили соблюдение масочного режима

от Редакция
 просмотров

Представители комитета по развитию потребительского рынка, товаров и услуг администрации Тамбова вместе с полицией сегодня нагрянули с проверкой соблюдения санитарных мер в здание крытого рынка на Коммунальной, 21А.

Рейд был незапланированным, потому для руководства и сотрудников стал неожиданным.
Проверяющие оценивали наличие масок у продавцов и покупателей, наличие санитайзеров и запас дезинфицирующих средств. Комиссия обошла весь торговый зал, в котором находилось несколько сотен продавцов и покупателей, но нарушений не зафиксировала. На одном из входов рынка стоял сотрудник организации, который выдавал бесплатные одноразовые маски тем, у кого не оказалось собственных.

— Мы своих сотрудников должны обеспечивать, свой штат — у нас около 40 человек. У нас в запасе всегда сотни две масок лежит. При этом у нас в течение дня персонал, который занимается санобработкой — уборщики и другие, несколько раз их меняют. Плюс мы сейчас на входах ставим людей, раздаём маски, хотя сейчас без них ходит очень мало людей, но тем не менее мы их предусматриваем для посетителей, — отметил генеральный директор предприятия Олег Толкачев.

Отметим, штрафы за нарушение санитарного режима согласно кодексу об административном нарушении составляют от тысячи до 30-ти тысяч рублей .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: