Главная НовостиОбщество «Тамбовские коммунальные системы» оштрафовали за несоблюдение требований безопасности при ремонте Гастелло

«Тамбовские коммунальные системы» оштрафовали за несоблюдение требований безопасности при ремонте Гастелло

от Редакция
 просмотров

В июле мировой судья Октябрьского района города Тамбова рассмотрел дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении АО «Тамбовские коммунальные системы». По итогу водоканал оштрафовали на 100 тысяч рублей за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте дороги на Гастелло.

Ещё в апреле 2021 года прокуратура Советского района провела проверку соблюдений требований законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения. Это сделали после многочисленных жалоб в соцсетях и СМИ на ремонт дороги Гастелло. Так, в ходе проверки выявлены нарушения нормативных требований при ремонтных работах «ТКС».

— Выявленные нарушения свидетельствали о ненадлежащем исполнении акционерным обществом своих обязанностей, повлекших нарушение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На плохую дорогу после ремонта на Гастелло неоднократно жаловались как пешеходы, так и водители. Несколько раз городская администрация требовала от «ТКС» устранить нарушения, но проезжая часть на улице так и оставалась неудовлетворительной. Проверки от прокуратуры выявляли, что после ремонта магистрального канализационного коллектора асфальт не был восстановлен должным образом. А до этого организация и вовсе решила засыпать дорогу строительным мусором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: